26.01.2017 08:48Просмотров: 203Заседание Координационного совета при Администрации Смоленской области

25 января 2017 года в Доме культуры «Шарм» города Смоленска проведено заседание Координационного совета при Администрации Смоленской области по вопросам управления многоквартирными домами на территории Смоленской области, в котором приняли участие руководители управляющих многоквартирными домами организаций, ТСЖ, ЖСК, руководители и заместители, курирующие сферу ЖКХ, исполнительно-распорядительных органов муниципальных районов и городских округов Смоленской области, руководители профильных органов исполнительной власти Смоленской области, представители Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Смоленской области.

Заседание Координационного совета в первую очередь связано с необходимостью освещения существенных изменений законодательства, вступивших в силу с 1 января 2017 года.

На заседании были рассмотрены отдельные вопросы, возникающие в связи с включением с 1 января 2017 года расходов на приобретение коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, в размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, а также сообщено о поэтапном запуске новой системы регулирования в области обращения с твердыми коммунальными отходами в срок до 1 января 2019 года, который предусмотрен Федеральным законом от 28 декабря 2016 г. № 486-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который вступил в силу 29 декабря 2016 года.

Об особенностях действия норм федерального законодательства, регулирующих деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами, в переходный период сообщил Начальник Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии Р.А. Захаров.

На Координационный совет приглашен исполнительный директор некоммерческого партнерства «Смоленское управление недвижимостью» В.П. Овсянников, который рассказал об основных итогах деятельности организации за 2016 год и перспективах дальнейшего развития.

Кроме того на заседании присутствовал начальник Управления по Смоленской области федерального государственного унитарного предприятия «Радиочастотный центр центрального федерального округа» Александр Михайлович Кудрявцев, осветивший вопрос порядка размещения радиоэлектронных средств, в том числе антенных устройств, на кровлях многоквартирных домов.