28.12.2015 09:10Просмотров: 0

Главное управление обращает внимание  жителей Смоленской области на изменения, внесенные в статью 46 Жилищного кодекса Российской Федерации и вступившие в законную силу с 28.12.2015 года, которыми установлено, что решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами как документы, удостоверяющими факты, влекущие за собой юридические последствия в виде возложения на собственников помещений в многоквартирном доме обязанностей в отношении общего имущества в данном доме, изменения объёма прав и обязанностей или освобождения этих собственников от обязанностей.

В свою очередь, ответственность за подделку официального документа определена статей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации.