13.11.2017 12:00Просмотров: 140Об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ внесении информации в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» управляющие организации обязаны размещать информацию о своей деятельности на официальном сайте ГИС ЖКХ (www.dom.gosuslugi.ru).

Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29.02.2016 №74/114/пр «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» четко определены объем и сроки раскрытия информации управляющими организациями.

В связи с этим Главное управление "Государтсвеннаая жилищная инспекция Смоленской области" обращает внимание на неукоснительное соблюдение вышеуказанного действующего законодательства.

За не размещение информации в ГИС ЖКХ или нарушение порядка, способов и (или) сроков размещения информации, либо размещение информации не в полном объеме с 1 января 2018 года предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 13.19.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.