29.07.2016 16:25Просмотров: 0

Во исполнение пункта 4 протокола Всероссийского совещания с руководителями органов государственного жилищного надзора субъектов Российской Федерации под председательством заместителя  Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации  - Главного  государственного жилищного инспектора Российской Федерации А.В. Чибиса Главным управлением «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» с руководителями управляющих организаций Вяземского, Гагаринского и Сычевского районов 29.07.2016 проведено совещание по проблемным вопросам, возникающим при осуществлении деятельности по управлению многоквартирными домами, а также вопросам внедрения ГИС ЖКХ на территории Смоленской области.

На данном совещании до руководителей управляющих организаций доведены изменения, внесенные в законодательство постановлением Правительства Российской Федерации от 29.06.2016 №603 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг", подробно рассмотрен порядок проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, а так же новые правила оформления протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и порядок действий управляющих организаций при поступлении к ней протокола общего собрания. Так же на совещании был рассмотрен вопрос внедрения государственной  информационной системы жилищно-коммунального хозяйства на территории Смоленской области. Участникам были доведены их обязанности по размещению информации в ГИС ЖКХ, а так же отмечена особая важность данного проекта. Вместе с тем, заострено внимание представителей управляющих организаций на неукоснительное исполнение требований  Федерального закона Российской Федерации от  21.07.2014 №209-ФЗ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства"