26.05.2016 17:53Просмотров: 0

26 мая 2016 года в здании администрации муниципального образования  «Велижский район» состоялся выездной семинар по вопросам организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в свете новых требований жилищного законодательства.

С информацией о реализации региональной программы капитального ремонта на территории Смоленской области и в муниципальном образовании «Велижский район», о работе проводимой органом государственного жилищного надзора Смоленской области по усилению контроля за осуществлением капитального ремонта многоквартирных домов и ужесточению спроса с управляющих компаний и соответственно с подрядных организаций за качество проведенных работ, о поправках в жилищное законодательство, которые позволят повысить спрос с управляющих компаний за недобросовестное исполнение своих обязанностей по управлению многоквартирными домами выступили начальник Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» П.С. Бабюк и исполняющий полномочия     генерального директора некоммерческой организации  «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области»      М.П. Азаров,  заместитель начальника  Департамента Смоленской области по строительству и жилищно – коммунальному хозяйству Д.А. Егурцова.

Участники семинара-совещания ответили на  многочисленные вопросы руководителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства Велижского района, уличкомов, старших по домам и жителей города Велижа по проблемам ЖКХ.