27.01.2014 15:15Просмотров: 0

Встреча с жителями города Рославль

В рамках разъяснения действующих положений Жилищного кодекса Российской Федерации по организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и порядке его финансирования продолжились ознакомительные поездки информационной группы Департамента Смоленской области по жилищно-коммунальному хозяйству, Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области», регионального оператора и регионального центра общественного контроля по вопросам ЖКХ.

24 января состоялась очередная встреча с населением Рославльского района.

В зале городского Дома культуры собрались наиболее активные представители советов многоквартирных домов, старшие по домам, председатели товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов, главы сельских администраций, ряд депутатов Рославльского городского поселения, руководители управляющих организаций, заинтересованные граждане.

Начальник Государственной жилищной инспекции Смоленской области П.С. Бабюк, заместитель начальника Департамента Смоленской области по жилищно-коммунальному хозяйству В.Н. Зятьков, другие выступавшие рассказали о Региональной программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Смоленской области, порядке формирования регионального фонда капитального ремонта, особенностях накопления и расходования денежных средств на специальных счетах.  Познакомили собравшихся с утвержденным Администрацией Смоленской области Порядком осуществления на территории Смоленской области контроля за целевым расходованием денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, и обеспечением сохранности этих средств, ответили на вопросы из зала.

Пользуясь участием во встрече руководителей жилищно-коммунальной сферы области, жителями Рославля было задано множество вопросов по текущим проблемам ЖКХ города, качеству оказываемых услуг, оперативности реагирования муниципальной власти на обращения граждан.

По вопросам, относящимся к компетенции областной власти, были даны пояснения и рекомендации. Часть вопросов было рекомендовано взять на контроль участвовавшему во встрече первому заместителю Главы Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области В.В. Ильину.