18.01.2016 15:42Просмотров: 1

Согласно пункту 1 части 4 статьи 170 Жилищного Кодекса РФ размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт не должен быть менее чем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, установленный нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.

Постановлением Администрации Смоленской области от 06.11.2015 №680 «Об установлении на 2016 год минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Смоленской области» размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Смоленской области и включенных в региональную программу капитального ремонта, на 2016 год установлен в сумме 6,08 рубля в месяц в расчете на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения.

В соответствии с частью 8.2 статьи 156 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме могут принять решение об установлении взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере, превышающем установленный указанным выше постановлением минимальный размер такого взноса.