02.10.2014 08:17Просмотров: 0

В соответствии с планом  Администрации Смоленской области по совершенствованию подготовки руководящего состава и специалистов органов местного самоуправления руководители структурных подразделений Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» Д.С. Пожилов и Е.М. Печкурова приняли участие в обучающем выездном семинаре, организованном Департаментом Смоленской области по внутренней политике по теме «Актуальные вопросы деятельности органов территориального общественного самоуправления на территории Смоленской области».

16 сентября встреча со специалистами и активом органов местного самоуправления состоялась в Гагаринском районе Смоленской области.  26 сентября специалисты Департамента по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике и Департамента Смоленской области по социальному развитию, регионального органа государственного жилищного надзора и Главного управления гражданской защиты и пожарной безопасности Смоленской области выступили перед главами сельских поселений, представителями территориального общественного самоуправления, работниками муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области.

Аналогичный семинар состоялся 2 октября в Рославльском районе Смоленщины. Широкий спектр вопросов вынесенных на обсуждение специалистами различных органов  исполнительной власти области для своих коллег в муниципальных образованиях позволяет выработать единые подходы к решению актуальных вопросов развития области. Социальная поддержка отдельных категорий граждан, работа с беженцами, обустройство и адаптация вынужденных переселенцев, существующий порядок начисления оплаты за коммунальные ресурсы, обеспечение пожарной безопасности на территории области, актуальные вопросы межнациональных отношений – вот тот не полный перечень тем для обсуждения, которые всесторонне и предметно обсуждаются на семинарах. Данная работа будет продолжена в других муниципальных образованиях.