08.10.2014 11:49Просмотров: 0

В соответствии с ч. 7 ст. 20 Жилищного кодекса Российской Федерации  органы государственного жилищного надзора осуществляют прием и учет представляемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в соответствии с федеральным законом уведомлений о начале деятельности по управлению многоквартирными домами и деятельности по оказанию услуг и (или) выполнению работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

Согласно ч.1 ст.8 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ  «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны уведомлять о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности уполномоченный орган власти.

За непредставление сведений (несвоевременное уведомление) или подачу уведомлений с недостоверной информацией юридические лица и предприниматели несут ответственность в соответствии с ч. 9 ст. 8 Закона N 294-ФЗ.

Так в соответствии со ст.  19.7. Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Форма уведомления о начале осуществления деятельности по управлению МКД

Контактные телефоны:

20-53-04; 29-11-78; 29-17-89