15.06.2016 17:05Просмотров: 1

10.06.2016  в Администрации Руднянского района Смоленской области состоялось совещание по вопросу  капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования Руднянский район Смоленской области.

Перед главами городского и сельских поселений, руководителями предприятий коммунального хозяйства и управляющих компаний, председателями ТСЖ и ЖСК, жителями Руднянского района выступили начальник Главного Управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» П. С. Бабюк, заместитель начальника Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Д.А.  Егурцова, исполняющий полномочия генерального директора некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» М.П. Азаров.

В ходе  совещания они проинформировали собравшихся о порядке проведения капитального ремонта и перечне  работ, выполняемых при этом, очередности проведения капитального ремонта и возможностях собственников многоквартирных домов по открытию специального счета, предназначенного для перечисления средств на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах. Большой интерес у участников совещания вызвала информация о внесенном в областную думу проекте изменений в областной закон «О регулировании отдельных вопросов в сфере обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Смоленской области», внесение которого связано с необходимостью привести региональную нормативную базу в соответствие с федеральной.