08.01.2014 19:00Просмотров: 0

Установлен минимальный размер взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации на территории Смоленской области установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в сумме 5 рублей 60 копеек в месяц в расчете на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения. Установленная в регионе сумма взноса меньше, чем в среднем по ЦФО и России.

Минимальный размер взноса устанавливается в целях формирования фонда капитального ремонта в рамках региональной программы капремонта.