10.03.2015 14:32Просмотров: 0

5 марта 2015 года  начальник  Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» П.С. Бабюк провел совещание с государственными жилищными инспекторами Смоленской области по вопросу  организации лицензионного контроля в связи с введением лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Он также проанализировал практику работы инспекции по применению административных наказаний, контролю исполнения выданных предписаний.

В ходе совещания работники государственной жилищной инспекции были ознакомлены с изменениями в федеральном жилищном законодательстве, связанными с введением лицензирования, порядком действий жилищных инспекторов при проведении проверок и оформлении материалов административных дел.  Каждый инспектор отчитался о работе, проделанной в 2014 году по осуществлению государственного контроля  за обеспечением прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг.

Также до собравшихся была доведена информация об изменениях в федеральном и областном законодательстве по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Участники совещания были познакомлены с методическими рекомендациями по заполнению соответствующей формы справки, разработанными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.