10.04.2015 13:07Просмотров: 0

Начальник Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» П.С. Бабюк 7 апреля 2015 года принял участие в заседании круглого стола организованного Смоленским региональным отделением Партии «Единая Россия» в рамках реализации партийного проекта «Управдом» и федерального проекта «Школа грамотного потребителя».

П.С. Бабюк рассказал участникам круглого стола об изменениях в федеральном жилищном законодательстве, связанных с введением лицензирования, работе проводимой региональным органом государственного жилищного надзора по лицензированию деятельности управляющих организаций, оказывающих услуги по управлению многоквартирными домами на территории Смоленской области.

На 7 апреля 2015 года в Главное управление «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» с заявлением на получение лицензии на управление многоквартирными домами обратились 122 управляющие организации.

По результатам проверочных мероприятий, постоянно действующая лицензионная комиссия для обеспечения деятельности органа государственного жилищного надзора по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами в Смоленской области приняла решение о выдаче лицензии 19 управляющим организациям. 7 управляющим компаниям в получении такой лицензии отказано.

В заключение своего выступления П.С. Бабюк подчеркнул, что работа, проводимая в  Смоленской области по лицензированию, должна быть завершена до 1 мая  текущего года,  что позволит не только удалить с рынка жилищно-коммунальных услуг недобросовестные управляющие организации, но и повысит в целом  эффективность государственного контроля  за обеспечением прав и законных интересов граждан при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг.