03.09.2014 13:51Просмотров: 0

В соответствии с решением Губернатора Смоленской области А.В. Островского о повышении уровня информированности жителей Смоленщины о работе органов исполнительной власти по различным направлениям деятельности 2 сентября 2014 года состоялась встреча представителей региональных средств массовой информации с начальником Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» П.С. Бабюком.

В ходе брифинга П.С. Бабюк рассказал журналистам о той повседневной работе, которую специалисты государственной жилищной инспекции проводят по надзору за исполнением жилищного законодательства на территории области, о новых подходах к организации работы с управляющими компаниями в связи с  введением лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами, о новшестве, которое уже в текущем году затронет практически каждого смолянина,  переходу на новую систему оплаты капитального ремонта жилых домов с участием собственников жилых помещений.

Не обошли вниманием журналисты и вопросы подготовки предприятий сферы ЖКХ к работе в осенне-зимний период, об организации взаимодействия регионального органа жилищного надзора с инспекторами муниципального жилищного контроля и многие другие.

Брифинг начальника Главного управления "Государственная жилищная инспекция Смоленской области" Павла Бабюка