30.09.2015 16:55Просмотров: 0

30 сентября 2015 года  начальник  Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» П.С. Бабюк провел совещание с государственными жилищными инспекторами Смоленской области по вопросу  осуществления лицензионного контроля в отношении организаций, получивших лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Он также проанализировал практику работы инспекции за 9 месяцев текущего года по применению административных наказаний, контролю исполнения выданных предписаний.

В ходе совещания работники государственной жилищной инспекции были ознакомлены с первыми практическими результатами осуществления лицензионного контроля, подробно обсудили порядок действий при проведении проверок и оформлении материалов административных дел.  Поделились опытом работы в решении проблем, возникающих при рассмотрении обращений и заявлений граждан, взаимодействии с представителями управляющих компаний в ходе осуществления государственного контроля  за обеспечением прав и законных интересов смолян при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг.

Также собравшиеся были проинформированы об актуальных вопросах развития государственной гражданской службы в Смоленской области, изменениях в федеральном и областном законодательстве по вопросам борьбы с коррупцией, ознакомлены с промежуточными результатами проверок деятельности Главного управления органами, осуществляющими контроль исполнения законодательства о государственной гражданской службе.