17.03.2020 13:30Просмотров: 68 Заседание рабочей группы

В повестке дня были рассмотрены вопросы: послание Президента Российской Федерации, изменения в Конституцию Российской Федерации, состояние законности в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности за 2019 год, результаты инвентаризации обязательных требований в сфере осуществления регионального и муниципального контроля (надзора).

С докладом о состоянии законности в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности за 2019 год выступил Старший прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Смоленской области И.Н. Морозова.

Основные обсуждения повестки касались рассмотрения вопроса результатов инвентаризации обязательных требований в сфере осуществления регионального и муниципального контроля (надзора), т.к. в 2019 году во исполнение рекомендаций, принятых Губернатором Смоленской области А.В. Островским, была проведена инвентаризация обязательных требований в сфере осуществления регионального и муниципального контроля(надзора).

Встреча продлилась около 2-х часов, в живой беседе удалось достичь договоренностей по рабочим вопросам и выработать дальнейший план.

Следующая рабочая группа планируется в июне текущего года.