Вопрос - ответ

17.08.2015 10:29Просмотров: 0Заявление о предоставлении лицензии необходимо подавать после получения квалификационного аттестата или одновременно с подачей заявления на получение квалификационного аттестата?

Сдать квалификационный экзамен для получения аттестата необходимо руководителям организации и лицам, исполняющим обязанности руководителей на время их отсутствия. Результаты квалификационного экзамена объявляются не позднее 5 рабочих дней с даты его проведения. Заявление о предоставлении лицензии должно быть составлено в соответствии с требованиями Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности». Оно должно содержать общие сведения об организации, сведения о соответствии лицензионным требованиям, о сайтах или печатных изданиях, в которых раскрывается информация о деятельности организации, реквизиты документа, подтверждающего уплату государственной пошлины. К заявлению прилагается в том числе копия квалификационного аттестата должностного лица соискателя лицензии. Таким образом, одновременно подать заявление о предоставлении лицензии и заявление на получение квалификационного аттестата невозможно.