Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Главное управление "Государственная жилищная инспекция Смоленской области"

 

Версия для слабовидящих

Главное управление "Государственная жилищная инспекция Смоленской области"

 

Вопрос - ответ

20.01.2014 07:49Просмотров: 37Должны ли, собственники нежилых помещений в многоквартирном доме, нести расходы на содержание общего имущества?

Статьей 210 Гражданского кодекса Российской Федерации регламентировано, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Статьей 249 ГК РФ предусмотрено, что каждый участник долевой собственности обязан участвовать в издержках по содержанию и сохранению общего имущества, кроме этого, подобная норма содержится в ч. 1 ст. 39 Жилищного кодекса Российской Федерации.

      Кроме того, Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491, были утверждены Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, которые также устанавливают обязанность участия собственников нежилых помещений в многоквартирном доме в содержании и ремонте общего имущества путем внесения обязательных платежей и взносов.

Назад

© Главное управление " Государственная жилищная инспекция Смоленской области", 2017

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

Главная | КПК версия |

тел./факс.: 8 (4812) 65–44–86
тел.:(4812) 20-55-88
E–mail: uggi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 214038 г. Смоленск, ул. Кловская, д. 13

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!