05.09.2017 10:00Просмотров: 58ВНИМАНИЕ Управляющим организациям

24 августа 2017 года вступили в силу Правила организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах утвержденные постановлением Правительства российской федерации от 24.06.2017 №743 (далее - Правила).

Данными Правилами вводится государственная услуга по вводу в эксплуатацию лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах после осуществления их монтажа в связи с заменой или модернизацией, которая оказывается на основании уведомления о вводе в эксплуатацию объектов предусмотренного пунктом 6 и абзацем 3 пункта 10 Правил.

Уведомления в отношении объектов введенных в эксплуатацию до вступления в силу указанных Правил, для их постановки на учет, направляются в соответствующий уполномоченный орган Российской Федерации по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов Таможенного союза «Безопасность лифтов» и о безопасности машин и оборудования в срок,
не превышающий 4-х месяцев со дня вступления в силу указанных Правил.