• Новости
  • Торжественный митинг посвященный празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

08.05.2018 15:00Просмотров: 50Торжественный митинг посвященный празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

По поручению Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского начальник Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» Е.М. Печкурова приняла участие в торжественном митинге, посвященном празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в муниципальном образовании Пригорского сельского поселения Смоленского района Смоленской области.

У Мемориала воинам-землякам, не вернувшимся с войны, собрались ветераны войны и труда, руководители  администрации Смоленского района, представители общественности, жители Пригорского сельского поселения, учащиеся Пригорской средней школы.

В руках у многих собравшихся портреты их родных и близких, как дань памяти родственникам-фронтовикам, защищавшим Родину на передовой и в тылу, которых уже нет в живых, но которые  по прежнему в боевом строю «Бессмертного полка» в эти майские дни.

Поздравляя собравшихся с Днем Победы, участники митинга отмечали, что сохранение памяти о наших земляках, которые отстояли свободу и независимость Родины, крайне важно, прежде всего, для ныне живущих, особенно для подрастающего поколения, которые должны помнить, какой ценой досталась нашему народу Победа.