05.09.2017 10:00 Просмотров: 58 ВНИМАНИЕ Управляющим организациям

Постановление Правительства РФ от 24 июня 2017 г. № 743 “Об организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах”

17.07.2017 17:57 Просмотров: 0 Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Смоленской области начальника отдела по надзору за выбором способа управления и раскрытием информации Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области"
        В соответствии с федеральным законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005  №112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации», распоряжением заместителя Губернатора Смоленской области – руководителя Аппарата  Администрации Смоленской области от 30.05.2017 №745-р «Об утверждении Методических рекомендаций по подготовке и проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Смоленской области   в органах  исполнительной   власти  Смоленской области»   17 июля 2017 года объявлен конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Смоленской области начальника отдела по надзору за выбором способа управления и раскрытием информации Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области».
         С информацией об условиях проведения конкурса, требованиях к претендентам и должностным регламентом можно ознакомиться на сайте Главного управления в разделе «Кадровое обеспечение».

26.06.2017 16:34 Просмотров: 0
Внимание владельцам специальных счетов!
Главное управление «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» сообщает о том, что в соответствии с Законом Смоленской области от 31.10.2013 N 114-з (ред. от 27.04.2017) "О регулировании отдельных вопросов в сфере обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Смоленской области", изменился срок предоставления ежеквартальной отчетности по взносам на капитальный ремонт многоквартирных домов, а именно новый срок предоставления указанной отчетности установлен до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

26.06.2017 16:32 Просмотров: 1 Размещение информации в ГИС ЖКХ
Главное управление Государственная жилищная инспекция Смоленской области напоминает, что с 1 июля 2017 года поставщики информации обязаны размещать в ГИС ЖКХ информацию, предусмотренную Федеральным законом от 21.07.2014 N 209-ФЗ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства"
Данное требование не распространяется на поставщиков информации, осуществляющих деятельность на территориях субъектов РФ - городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, и поставщиков информации - федеральных органов исполнительной власти, государственных внебюджетных фондов, органов государственного жилищного надзора в части размещения информации, предусмотренной статьей 195 ЖК РФ, органов исполнительной власти субъектов РФ в области государственного регулирования тарифов (за исключением субъектов РФ - городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя), лиц, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договора управления многоквартирным домом, в части размещения информации, предусмотренной статьей 198 ЖК РФ, для которых законодательством РФ установлен более ранний срок размещения информации в системе.
С 1 июля 2017 года во всех субъектах РФ, за исключением субъектов РФ - городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, управляющие организации обязаны обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях их финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на предоставляемые коммунальные услуги посредством ее размещения в ГИС ЖКХ.
Напоминаем, что состав, сроки и периодичность размещения информации поставщиками информации в ГИС ЖКХ установлены Приказом Минкомсвязи России N 74, Минстроя России N 114/пр от 29.02.2016.

26.06.2017 16:24 Просмотров: 0 Результаты заседания Координационного совета при Администрации Смоленской области по вопросам управления многоквартирными домами на территории Смоленской области

15 июня  2017 года в Доме культуры «Шарм» города Смоленска проведено заседание Координационного совета при Администрации Смоленской области по вопросам управления многоквартирными домами на территории Смоленской области, в котором приняли участие руководители управляющих многоквартирными домами организаций, ТСЖ, ЖСК, руководители и заместители, курирующие сферу ЖКХ, исполнительно-распорядительных органов муниципальных районов и городских округов Смоленской области, руководители профильных органов исполнительной власти Смоленской области, представители Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Смоленской области.

/files/198/protokol.pdf

<< ... Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая ... >>